«Гимн родному Челябинску» сотрудницы ЮУрГУ признан лучшей работой на областном конкурсе талантов

С марта по декабрь 2014 года в Челябинской области проходит народный конкурс и крупнейший телевизионный проект «Марафон талантов», приуроченный к 80-летию образования Челябинской области и 20-летию образования Законодательного Собрания области. В течение почти целого года южноуральцы из разных городов в прямом эфире продемонстрируют свои вокальные, танцевальные, художественные таланты. Поэты, музыканты, циркачи, художники, декораторы, фокусники и акробаты – каждый получит свою минуту славы.

Зоя Серикова, методист заочного инженерно-экономического факультета Южно-Уральского государственного университета, тоже приняла участие в конкурсе. О ее необычном хобби – создании картин из кожаных изделий и швейной фурнитуры – мы уже писали на сайте ЮУрГУ. Ее неординарные работы не просто были замечены жюри, но были признаны безоговорочно лучшими на зональном конкурсе, который проходил в Копейске.

Картина Зои Сериковой «Гимн родному Челябинску» вызвала особый интерес и зрителей, и конкурсантов, и экспертного жюри. «На конкурсе было представлено огромное количество работ из ткани, бисера, дерева и других материалов, – рассказывает Зоя Петровна, – но картин из кожи не делал никто».

Картина представляет собой полотно, разделенное на 9 секторов, в каждом из которых – знаковое для Челябинска здание. В центре – юбиляр – Законодательное Собрание области, вокруг него – Храм Александра Невского, дворец спорта «Юность», Южно-Уральский государственный университет и другие достопримечательности столицы Южного Урала. По словам Зои Сериковой, картина задумывалась, как посвящение любимому городу. Сейчас работа находится в управлении культуры Администрации города Челябинска. А по завершении конкурса, возможно, будет выставлена в Краеведческом музее.

А пока продолжаются зональные конкурсы – они пройдут еще в четырех городах: Долгодеревенском, Пласте, Златоусте, Магнитогорске. В результате из более чем 13000 участников отберут всего 25 лучших, которые удостоятся звания «Лауреат областного народного конкурса «Марафон талантов» и получат право выступать на гала-концерте.

Здесь вы можете ознакомиться с работами Зои Петровны Сериковой, лауреата Областного народного конкурса «Марафон талантов».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.