Эксперты США расскажут о городской экологии

23 сентября ЮУрГУ посетят эксперты США в области городского лесного хозяйства и устойчивого развития городских территорий, представители организаций Tree Pittsburg и Urban Forest Manager at Davey Resource Group - Даниэла Крамрин, Мэттью Эрб и Джо Грегори.

Визит поддержан Генеральным консульством США в Екатеринбурге и проводится в рамках программы культурного обмена. Эксперты проведут лекцию «Зелёные» города: мастер-план зелёных насаждений г. Питтсбург» для студентов и преподавателей архитектурного и архитектурно-строительного факультетов, кафедр экологии и природопльзования, экономики, управления и инвестиций и других.

Начало в 14:00 в Конференц-зале УК «Сигма» (пр. Ленина, 78 б)

Краткая информация об экспертах:

Мэттью Эрб – директор Tree Pittsburg. Является Сертифицированным арбористом ISA и был первым муниципальным специалистом ISA в Пенсильвании. В 2009 мэр города Люк Рэвенсталь назначил его в Комиссию тенистых деревьев Питтсбурга. После разработки Мастер-плана зелёных насаждений Питтсбурга в 2012, занимается стратегиями его внедрения. Состоит в совете директоров Пенсильвании в отделе международного общества лесоводства округа Делавэр. В 2013 избран вице-президентом Пенсильванского городского Совета по Лесоводству. Как координатор и менеджер проекта Pittsburg Urban Forest Master Plan, он поделится опытом и уникальными стратегиями создания и осуществления Мастер-плана зелёных насаждений.
Даниэла Крамрин – исполнительный директор общества Tree Pittsburg. В дополнение к основной работе она является лидером Объединения Городской Экологии, где помимо консультирования в области «умного» развития территорий проводила такие проекты, как MERGE: Методы по привлечению жителей города к проблемам окружающей среды, «Зелёный форум», а также и первую конференцию Three Rivers Bioneers. До вступления в общество Tree Pittsburg в 2007 Даниэла Крамрин была Председателем Совета и исполнительным директором организации Allegheny Clean Ways, созданной для борьбы с незаконным захоронением радиоактивных отходов и выбросом мусора в округе Аллегэни. Даниэла недавно была названа лучшим экологическим лидером в штате Пенсильвания и в 2011 была избрана в совет директоров Alliance for Community Trees – единственной национальной организации, которая работает с городскими лесоводами. Даниэла расскажет об особенностях диалога власти, бизнеса и общества по вопросам экологического управления.
Джо Грегори – руководитель Urban Forest Manager at Davey Resource Group – лидер в области экологического консультирования и «умного» планирования и развития территорий. Он поделится опытом планирования, развития и управления городским парковым хозяйством.

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 23 сентября, 2014 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.