ЮУрГУ приглашает школьников «примерить» на себя профессию мечты

В рамках празднования Дня города, 6 сентября центральный парк культуры и отдыха им. Гагарина на один день станет профориентационной площадкой для челябинских школьников. Факультет предвузовской подготовки Южно-Уральского государственного университета совместно с компанией «Интерсвязь» реализует в Челябинске федеральный проект  «Дети – наше будущее», который одновременно проводится в 20 городах России.

Первым этапом проекта «Дети – наше будущее» стала массовая фотосессия школьников, которую провели студенты Технологического колледжа ЮУрГУ в День знаний, 1 сентября. Также в этот день первоклассники ответили на вопрос «Кем я хочу стать в будущем?».  6 сентября в центральном парке города откроется «Аллея первоклассников», на стендах которой разместятся фотографии детей с именами и указанием их будущей профессии.

Также в этот день состоится «Праздник профессий», во время которого каждый ребенок сможет познакомиться со множеством разных видов деятельности и выбрать то, что ему по душе. Различные факультеты Южно-Уральского государственного факультета подготовят презентации своих специальностей, расскажут о своих образовательных и научных возможностях, а также предложат школьникам «примерить» на себя понравившуюся профессию и попробовать себя в роли того или иного специалиста. Презентационные площадки будут открыты для посетителей 6 сентября в ЦПКиО им. Гагарина с 10:00 до 16:00. Официальное открытие фотовыставки состоится в 13:00.

Впервые подобная акция проводилась в прошлом году и привлекла особое внимание челябинских школьников и их родителей. По словам председателя совета директоров компании «Интерсвязь» Леонида Вахрамеева в этом году проект «Дети – наше будущее» стал еще масштабнее и громче: «Но цель его остается той же. Мы стараемся сделать так, чтобы южноуральцы задумались, что ждет их в будущем, чтобы они знали, о чем  мечтают их дети, и помогали им превратить мечту в жизнь». В свою очередь, декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина отмечает, что данное мероприятие является уникальной возможностью для школьников узнать из «первых уст» о профессиях, «примерить» на себя роли повара, модельера, пожарного, военного, архитектора и узнать о том, с чего нужно начать, чтобы воплотить свою мечту в реальность.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
суббота, 6 сентября, 2014 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.