В ЮУрГУ состоится встреча с американской делегацией из университета Кларка

С 2011 года в Южно-Уральском государственном университете совместно с Университетом Кларка (США) реализуются магистерские программы двойных дипломов по различным направлениям. На данный момент это специальность «Менеджмент», которая включает в себя специализации «Управление в сфере информационных технологий» и «Маркетинговые коммуникации», а также специальность «Управление персоналом».

За период существования программы в Челябинске состоялось четыре выпуска магистров – два в России и два в США. С каждым годом интерес к обучению в российско-американской магистратуре растет.

В рамках текущего осеннего набора на программу 22 августа 2014 года в Южно-Уральский государственный университет прибывает руководство совместной магистратуры из университета Кларка. В ходе визита состоится знакомство с новыми российскими магистрантами, а также совещания по рабочим вопросам.

Преимущества совместной российско-американской программы:

  • обучение ориентировано на методы и стиль работы международных компаний;
  • преподавание дисциплин осуществляется ведущими специалистами из России и США;
  • расписание учебных занятий ориентировано на вечернее время (3-4 раза в неделю), что позволяет обучаться по данной программе без отрыва от основной работы и учебы;
  • обучение в России проходит с интенсивным изучением английского языка.

По окончании всего курса обучения слушатели совместной российско-американской магистерской программы получают два диплома магистра: Южно-Уральского государственного университета и Университета Кларка (США).

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.