Учебный год в ЮУрГУ начнется с открытия новых корпусов и научных центров

30 августа 2014 года состоится торжественное мероприятие – посвящение в студенты, которое традиционно проходит на площади перед Южно-Уральским государственным университетом. Театрализованный праздник, выступление первых лиц вуза, зрелищные номера и неожиданные сюрпризы ждут всех, кто придет 30 августа в 18:00 к главному корпусу ЮУрГУ.

Еще одна традиция университета – начинать новый учебный год не только праздничным чествованием новоиспеченных первокурсников, но и открытием различных научно-образовательных площадок. В этот день состоится открытие музея истории ЮУрГУ. Работа по его реконструкции велась почти год. За это время музей превратился в современную культурно-просветительскую и образовательную площадку, которая представляет историю становления ведущего вуза Южного Урала в уникальных экспонатах и ярких фотографиях. Выставка будет интересна не только студентам и сотрудникам Южно-Уральского государственного университета, но и всем любителям истории родного края.

Также 30 августа ректор ЮУрГУ Александр Шестаков перережет красную ленточку на входе в новые лаборатории научно-производственного института «Учебная техника и технологии» – «Печатные платы» и «Специализированное машиностроение». НПИ «Учебная техника и технологии», возглавляемый профессором, к.т.н. Георгием Калягиным, занимается разработкой и производством учебных лабораторных стендов, тренажеров, имитаторов, наглядных и интерактивных пособий, информационных средств обучения при участии ведущих педагогов и ученых ЮУрГУ и других базовых вузов и техникумов России.  Институт является признанным лидером российских производителей учебной техники.

В этот же день состоится открытие нового учебного корпуса института экономики, торговли и технологий (ИЭТТ) ЮУрГУ по адресу ул. Чайковского, 20а, где будут проходить занятия студентов кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», а также сессии заочной и очно-заочной форм обучения всех кафедр ИЭТТ. Новый корпус вмещает в себя не только учебные аудитории и лаборатории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, но и библиотеку с доступом в интернет, зону для самостоятельной работы студентов, медпункт, спортивный и тренажерный залы, душевые, гардероб, буфет для студентов и преподавателей.

В рамках торжественного дня ректор ЮУрГУ Александр Шестаков проведет собрание преподавателей, сотрудников и обучающихся вуза, на котором он подведет итоги прошлого учебного года, ответит на вопросы и даст напутствие студентам.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.