На базе отдыха «Наука» завершается летний трудовой семестр студентов ИЭТТ

В течение трёх летних месяцев студенты-технологи кафедр «Оборудование и технологии пищевых производств» и «Технология и организация общественного питания» института экономики, торговли и технологий проходили летнюю производственную практику в комбинате питания спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ «Наука».

В соответствии с приказом ректора, 30 студентов ИЭТТ в течение трёх летних смен помогали организовывать систему питания отдыхающих в столовых спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ, в состав которого входят детский лагерь «Березка», студенческий лагерь «Олимп» и база отдыха для преподавателей и сотрудников «Наука» (это более 400 человек в каждую смену).

Каждая группа проходила практику в течение месяца. Первая пятёрка отправилась на практику 4 июня, вторая – 9 июля, третья – в самом начале августа. 20 августа завершается работа третьей смены помощников поваров в детском лагере «Березка», 26 августа в Челябинск возвращаются поварята из базы отдыха «Наука».

Всё лето работу студентов курировали преподаватели кафедр «Технология и организация общественного питания» и «Оборудование и технологии пищевых производств». В свободное от рабочих смен время студенты имели возможность отдохнуть и позаниматься спортом на территории комплекса.

По словам руководителей практики, с поставленными задачами ребята справились «на отлично». В следующем году опыт сотрудничества пищевых кафедр ИЭТТ и спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ «Наука» будет продолжен.

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.