Не упустите свой шанс поступить в магистратуру одного из ведущих американских вузов и пройти стажировку в США

С 2011 года в Южно-Уральском государственном университете совместно с Университетом Кларка (США) реализуются магистерские программы по различным направлениям. На данный момент это специальность «Менеджмент», которая включает в себя специализации «Управление в сфере информационных технологий» и «Маркетинговые коммуникации», а также специальность «Управление персоналом».

В рамках магистерской программы в сфере информационных технологий (MSIT) предусмотрено прохождение различных дисциплин:

  • управление базами данных;
  • проектирование и исследование информационных систем;
  • информационные технологии в менеджменте;
  • правовые и финансовые вопросы в управлении информационными системами и др.

По окончании обучения магистр в сфере информационных технологий получит следующие навыки:

  • администрирование современных систем управления базами данных;
  • знание методик и механизмов защиты информации, механизмов электронного бизнеса и электронной коммерции;
  • управление проектами в сфере высоких технологий.

В рамках текущего осеннего набора на программу в конце августа в Южно-Уральский государственный университет прибывает руководство совместной магистратуры из университета Кларка. В ходе визита состоится знакомство с новыми российскими магистрантами, а также совещания по рабочим вопросам. 25 августа состоится первая организационная встреча новых магистрантов, поступающих на программу, с руководством программы из российского и американского университетов.

По окончании всего курса обучения слушатели совместной российско-американской магистерской программы получат два диплома магистра: Южно-Уральского государственного университета и Университета Кларка (США).

Павел Макаров, выпускник MSIT: «Программа «Управление в сфере информационных технологий» – обширная и разноплановая и предполагает изучение как основополагающих дисциплин, так и углубление в какую-то определенную сферу. Если первое образование у вас связано с информационными технологиями, то можно смело выбирать данное направление, так как учиться будет интересно и чего-то экстраординарно сложного не будет. Следует также помнить, что университет Кларка – американский вуз, поэтому программы курсов ориентированы на американский рынок и американские же компании. Но это полезно для расширения кругозора, для того, чтобы ориентироваться в современной IT-сфере.
Нельзя забывать о том, что это более высокий уровень высшего образования – магистратура, где учащиеся повышают квалификацию, а не просто изучают основы. Как правило, все студенты, с которыми я сталкивался, особенно иностранные – это состоявшиеся в профессии люди, которые хотят расширить кругозор и получить представление о современных тенденциях в IT-сфере.
Курсы очень разноплановые. Организация занятий, домашние задания, способ преподавания – все это очень  интересно и зависит от преподавателя. Я не пожалел, что закончил именно это направление!»

Роман Шутков, выпускник MSIT: «Решение о поступлении на совместную магистерскую программу ЮУрГУ и Clark University далось мне нелегко. Сейчас, после окончания обучения, оглядываясь назад, понимаю, что решение было принято правильно. Clark University предлагает широкие возможности в повышении профессиональных навыков благодаря реализации американских методик преподавания, начиная с первого семестра обучения в России. Занятия проходят в форме дискуссий и обсуждений ситуаций, в основе которых лежат реальные события и факты из разных областей жизни, которые непосредственно относятся к теме изучаемой дисциплины.
Поездка в Америку на заключительные 4-ый и 5-ый семестры была ответственным шагом на пути к завершению программы. Нельзя сказать, что я не волновался за свой английский (ведь пришлось полностью погружаться в языковую среду), но преподаватели Clark University с пониманием относятся к иностранным студентам и помогают влиться в процесс обучения. За что им огромное спасибо. Занятия проходили также в форме обсуждения реальных проблем, относящихся к предмету обучения, и путей их разрешения. При этом большое внимание уделяется получению и совершенствованию практических навыков при выполнении финального проекта обучения в магистратуре – Capstone.
Сейчас, закончив обучение в магистратуре и проходя стажировку в одной из динамично развивающихся компаний США, я понимаю, что выбор был сделан правильно. Clark University действительно дает возможность проявить себя и получить уникальный опыт обучения и стажировки за рубежом».

До 15 августа 2014 года принимаются документы во втором потоке. Не упустите свой шанс сделать карьеру на международном уровне!



 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
с вторник, 12 августа, 2014 - 00:00 по пятница, 15 августа, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.