Ректор ЮУрГУ лично ответил на вопросы абитуриентов

В актовом зале ЮУрГУ состоялась встреча с абитуриентами и их родителями, где ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков рассказал о конкурентных преимуществах и возможностях университета.

Цель собрания – помочь будущим студентам определиться с выбором вуза. В начале мероприятия абитуриентам и их родителям показали фильмы о разных сферах деятельности, которые существуют в Южно-Уральском государственном университете. В ходе второй части встречи ректор университета, представители факультетов, профсоюзной организации ЮУрГУ, дирекция студенческого городка ответили на вопросы абитуриентов.

В ходе беседы ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев рассказал о правилах поступления в университет. О программе подготовки офицеров, сержантов и рядовых запаса, которую студенты ЮУрГУ могут пройти параллельно с основным обучением, получив в итоге военный билет, рассказал заместитель начальника ФВО Константин Крикунов.

После собрания родители и абитуриенты могли лично задать интересующие их вопросы, оставшиеся без разъяснения, ректору и деканам факультетов.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83