Студенты химического факультета приняли участие в международной конференции в Болгарии

Студенты химического факультета Антон Литвинов (научный руководитель – доцент, к.х.н. Т.Г. Крупнова) и Николай Артемьев (научный руководитель – доцент, к.б.н. И.В. Машкова) приняли участие в международной мультидисциплинарной конференции по геонаукам SGEM 2014 (International Multidisciplinary Scientific GeoConference), которая проходила с 17 по 26 июня в городе Албена (Болгария). В рамках секции «Гидрология и водные ресурсы» (Hydrology and Water Resources) ребята выступили с докладами, вызвавшими интерес коллег.

Работа Николая Артемьева на тему «Изучение гидробиологии и физико-химических параметров озера Ильменское (Ильменский заповедник, Россия)» посвящена методам биоиндикации загрязнения водных экосистем. Методы биоиндикации весьма актуальны как в нашей стране, так и в Европе. Антон Литвинов осуществил сравнительное исследование различных технологий водоподготовки с использованием метода оценки жизненного цикла. В своей работе он обосновывает выбор реконструкции очистных сооружений водоподготовки г. Южноуральска, используя инструмент оценки жизненного цикла технологий.

Статьи, опубликованные в сборнике трудов конференции, будут включены в международные базы данных (Thomson Reuters, ISI Web of Science, ELSEVIER Products, SCOPUS, Engineerinf Village / Compendex, EBSCOHost, ProQuest, CrossRef / DOI, Mendeley, CiteUlIke, Google Scholar, British library).

Поздравляем студентов химического факультета и их научных руководителей с выдающимися научными достижениями и признанием результатов их работ на международном уровне. Желаем им открывать новые горизонты научного познания, не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой смелые научные задачи!




Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.