Выпускник ИЭТТ продолжит обучение в американской магистратуре

Бакалавр коммерции, выпускник кафедры «Экономика торговли» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Владислав Лесковец отправляется на дальнейшее обучение в университет Святой Марии (штат Мэриленд, США). Там Владислав будет проходить обучение в магистратуре факультета бизнеса по программе «Бизнес-администрирование». Обучение осуществляется в рамках соглашения о двойных дипломах, заключенном между факультетом Бизнеса и ИЭТТ в феврале этого года.

Напомним, что ИЭТТ связывают давние партнерские отношения с университетом Святой Марии. Это и совместное участие в международных студенческих играх SIFE, и двусторонние интерактивные классы по международному маркетингу в рамках российско-американского видеоинтернет-проекта, и обучение за счет квоты попечительского совета американского университета российских студентов по программам магистратуры. К настоящему моменту обучение по такой «бюджетной» программе уже прошли две выпускницы ИЭТТ: Марина Ведерникова и Евгения Теплова, выпускницы кафедры «Экономика торговли».

Владиславу предстоит учиться два года. В течение этого времени ему предоставляется уникальная возможность одновременно освоить программы двух магистратур: США  и России. Обучение в магистратуре ИЭТТ будет осуществляться с применением дистанционных технологий. Параллельно с учебой в США Владислав Лесковец собирается работать в качестве ассистента на факультете Бизнеса. После окончания обучения он планирует вернуться в ЮУрГУ и здесь, на базе кафедры «Экономика торговли», защитить  магистерскую диссертацию.

Американская сторона неслучайно предлагает лучшим студентам института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ уникальную возможность пройти обучение на базе своего университета. Американцы считают уровень профессиональной подготовки студентов ИЭТТ впечатляюще высоким. Университет Святой Марии видит смысл в таком взаимодействии и хочет продолжить сотрудничество с Южно-Уральским государственным университетом.

Поздравляем Владислава с поступлением в магистратуру одного из самых престижных университетов США! Бесплатное обучение в одном из самых дорогих университетов Америки откроет перед выпускником ИЭТТ двери российских и зарубежных офисов. Это отличный старт карьеры как в России, так и за рубежом.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.