ЮУрГУ готовится к празднованию Дня Победы

Традиционно Южно-Уральский государственный университет принимает непосредственное участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны. Программа предпраздничных дней включает в себя следующие мероприятия:

7 мая 2014 года – торжественное собрание в Актовом зале ЮУрГУ (пр. им.В.И. Ленина, 76, 2 этаж). Начало в 14:00. В праздничном концерте примут участие ветераны Великой Отечественной войны, студенты и сотрудники университета, слушатели и преподаватели факультета военного обучения, а также лучшие творческие коллективы ЮУрГУ.

8 мая 2014 года
               10:00 – торжественное построение личного состава факультета военного обучения на Университетской площади, поздравление ректора;
               10:20-11:00 – шествие колонны университета по улицам города (пр. им. В.И. Ленина - ул. Красная - ул. Коммуны - Аллея Славы). В составе колонны пройдут ветераны, руководство университета, деканы факультетов, студенты и сотрудники вуза, слушатели факультета военного обучения.
               11:00-12:00 – митинг у Вечного огня (с участием кадетов подшефных школ). В рамках митинга с благодарственным словом выступит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, состоится возложение венков и цветов к Вечному огню.

9 мая 2014 года – участие факультета военного обучения в торжественном построении войск Челябинского гарнизона на площади Революции. Начала в 12:00. В построении примут участие 240 слушателей факультета военного обучения – это самое большое представительство среди воинских частей и организаций Челябинского гарнизона.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: