В ЮУрГУ состоится конференция в честь Всемирного дня охраны труда

29-30 апреля состоится III-я Всероссийская научная конференция «Безопасность жизнедеятельности глазами молодёжи» (с международным участием).

На конференцию было прислано более 150 докладов из разных городов России: от Смоленска до Читы, от Архангельска до Новочеркасска. Из зарубежных стран принимают участие студенты Института МЧС Республики Беларусь.

К началу конференции подготовлен сборник трудов. Откроет конференцию Президент  ЮУрГУ, член-корреспондент РАН Герман Платонович Вяткин. Перед участниками конференции с лекцией «Мирные атомные взрывы» выступит заместитель директора ВНИИТФ (г. Снежинск), Лауреат премии Правительства РФ, д.ф-м.н. Борис Константинович Водолага.

Конференция приурочена к всероссийским праздникам: 28 апреля – Всемирный день Охраны труда, 30 апреля – День пожарной охраны.

Начало конференции состоится в 10:00 29 апреля 2014 года в аудитории 1007 главного учебного корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76).

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68