Новый проект филологов журфака - электронный журнал «Диван»

В рамках IX Международной научно-практической конференции «Язык. Культура. Коммуникация» состоялась презентация нового проекта кафедры русского языка и литературы, замысел которого возник несколько лет назад. Электронный журнал «Диван» - издание нового типа, соответствующее новейшим тенденциям современной интернет-журналистики, отражающее интересы молодежной аудитории. В редколлегию журнала вошли филологи 1-4 курсов. Возглавили редакцию магистры Анастасия Игнатова и Евгений Смышляев. Такая преемственность и совместная практическая деятельность позволят филологам оттачивать свои профессиональные навыки под руководством более опытных молодых коллег. Журнал представляет собой не только интереснейший творческий эксперимент: такое фирменное издание - уникальная профессиональная лаборатория филологов-прикладников, получающих образование на факультете, где инновационные технологии определяют характер образовательного процесса.

Главные редакторы журнала Анастасия Игнатова, Евгений Смышляев: «Мы представляем вам журнал кафедры русского языка и литературы - умный журнал «Диван». Читать только сидя (хотя можно и лежа) на диване. Чашечка кофе, ароматного чая, горячего шоколада настроят вас на нужный лад. Первым, так сказать на затравку, выкладываем информационный блок «Софа News». Самые актуальные события кафедры, факультета, ВУЗа, города, интересные не только филологам!».

Полная версия журнала, к участию в котором приглашаются все без исключения студенты ЮУрГУ, неравнодушные к слову, университету, современному искусству, литературе истории и жизни вообще, будет опубликована на сайте кафедры русского языка и литературы 30 апреля 2014 года.

Обложка журнала

Софа News