Ведущие медиаспециалисты России и США проведут мастер-классы на фестивале «Жираф-СМИ»

23 апреля в Южно-Уральском государственном университете стартует Международный фестиваль студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ».

Факультет журналистики ЮУрГУ собирает юных корреспондентов из разных вузов и школ России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Китая, Германии и других стран уже в пятый раз.

В этом году работы участников будут представлены в 7 номинациях:

  • «Бойкое перо» (периодическая печать),
  • «Молодежный телемеридиан» (телевидение),
  • «Радио хорошего настроения» (радиовещание),
  • «Inet» (интернет-журналистика),
  • «Универсальный журналист» (материалы для всех видов СМИ»,
  • «По секрету всему свету» (материалы на иностранном языке),
  • «Рекламная журналистика» (новый конкурс-эксперимент для любого вида СМИ).

Специально для представителей школьных СМИ в каждом конкурсе организована особая номинация «Школьные годы чудесные». Но если школьные юнкоры  заявят  работы в других «взрослых» номинациях, то их материалы будут оцениваться наравне со студенческими.

Творчество участников оценит компетентное жюри, в числе которых редакторы телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», газеты «Технополис» и преподаватели факультета журналистики.

«Жираф-СМИ» - это отличная возможность не только показать своё мастерство, но и набраться опыта и повысить профессиональный уровень на мастер-классах от ведущих челябинских, российских и зарубежных медиаспециалистов.

Председатель Медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян (Москва) расскажет участникам фестиваля о нюансах подготовки местных новостей, корреспондент программы «Опыты дилетанта» телеканалов «Россия» и «Наука 2.0» Александр Коневич (Москва) объяснит, как должен работать журналист с разными жанрами: от телесюжета до документального фильма. Кроме того, о «Русской мечте» поведает Йохан Вандерплатце (США), вице-президент компании «Emerson Process Management» в России и СНГ, с которой ЮУрГУ успешно сотрудничает на протяжении нескольких лет.

В конце каждого конкурсного дня всех участников ждут развлечения: лазертаг, катание на коньках в Ледовом дворце «Уральская молния» и, конечно, весёлая вечеринка «Giraffe party».

Программа:
в группе ВКонтакте: https://vk.com/club23597719
на сайте фестиваля: http://jiraf-smi.susu.ru/

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с среда, 23 апреля, 2014 - 00:00 по пятница, 25 апреля, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.