В Челябинске открывается филиал Ассоциации иностранных студентов России

23 декабря 2013 года на базе Южно-Уральского государственного университета состоится открытие филиала Ассоциации иностранных студентов России (АИС). На открытие прибудет президент АИС, доктор юридических наук, преподаватель кафедры международного права юридического факультета Российского Университета Дружбы Народов Яо Никэз Аду (на фото).

Ассоциация Иностранных Студентов в России была создана по инициативе самих иностранных студентов, при поддержке вузов и Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации на Учредительной конференции в присутствии около 100 делегатов со всех континентов, из 17 городов Российской Федерации, 37 стран и более 28 вузов. 29 мая 1996 АИС была зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской Федерации, регистрационный номер ЮР 28.

Необходимость создания Ассоциации связана со стремлением иностранных студентов объединиться для решения ряда проблем, связанных с их учебой, бытом, отдыхом, повышением интеллектуального и культурного уровня, занятием физкультурой и спортом, медицинским обслуживанием, правовой и социальной защитой и др. Также задачей АИС является укрепление связей между иностранными студентами образовательных учреждений Российской Федерации, их общественными организациями и администрацией, содействие иностранным студентам в профессиональной подготовке, защита их прав и интересов.

В основе деятельности Ассоциации лежат принципы самоуправления и добровольности, она не преследует политических и коммерческих целей и осуществляет свою деятельность в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека, Конституцией и другими законодательными актами Российской Федерации, уставом Ассоциации. Деятельность АИС носит открытый характер для иностранных студентов, общественных организаций иностранных студентов, а также для государственных, акционерных и других организаций Российской федерации.

Торжественная часть открытия состоится в Актовом зале главного корпуса ЮУрГУ. Начало в 15:00.
 

Дата события: 
понедельник, 23 декабря, 2013 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.