Лето'13 в Clark University. Встреча с магистрами, проходившими обучение в США.

Этим летом 23 студента российско-американской магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка проходили обучение в США.

42 учебных дня, 6 недель интенсивного изучения курсов дисциплин по специальности, 12 выходных дней, проведенных в путешествиях по США.

За это лето было изучено по два учебных курса, началась подготовка к разработке финального проекта Capstone, написано несколько вариантов резюме для поиска американского работодателя, готового принять на стажировку интерна из России, посещено четыре штата, два океана и около десятка городов. Лето 2013 года – самое яркое воспоминание для студентов Южно-Уральского государственного университета. Сейчас после успешного окончания летнего семестра основная группа магистрантов отдыхает на каникулах, набирается сил и впечатлений, а с 5 сентября приступит к обучению в осеннем семестре (Fall 2013) в Университете Кларка. Так же всем студентам предстоит пройти стажировку.

В настоящее время завершается прием заявок на обучение в российско-американской магистерской программе ЮУрГУ и Университета Кларка. В этом году к обучению с сентября 2013 г. открыты специальности:
- Магистр в сфере государственного управления
- Магистр в сфере профессиональных коммуникаций (Маркетинговые коммуникации)
- Магистр в сфере профессиональных коммуникаций (Управление человеческими ресурсами)
- Магистр в сфере управления информационными технологиями
- Магистр в сфере управления информационными технологиями (Информационная безопасность)

26 августа в 18.30 состоится встреча с выпускниками магистерской программы Университета Кларка (г. Вустер, шт. Массачусетс, США) и студентами, проходившими обучение этим летом в США и недавно приехавшими в Россию на период летних каникул.

Мы расскажем вам подробнее о том, как проходит американская часть обучения (проживание, выбор курсов, поиск и прохождение стажировки, работа по специальности после окончания университета). А так же ответим на все интересующие Вас вопросы.

"Кларк - это больше, чем университет. Кларк - это образ мышления" (Наталья Макарова, Clark University’12)

Встреча состоится по адресу: пр. Ленина, 78-В, УК «Сигма», 2 этаж.
Начало в 18.30. Вход свободный.
Детали узнавайте по телефону 272-3-111 или 8-951-785-37-05
(Ольга Дьяченко)