День Российской науки в ЮУрГУ

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. В научном исследовательском Южно-Уральском государственном университете пройдет сразу несколько мероприятий, приуроченных к этому празднику.

В этот день в 17.30 состоится творческая встреча, посвященная всемирно известному российскому ученому, естествоиспытателю, мыслителю, общественному деятелю Владимиру Ивановичу Вернадскому. В теплой, дружеской обстановке все желающие смогут познакомиться с многогранным творчеством ученого.

Встреча состоится в музее ЮУрГУ по адресу: пр. Ленина, 76, проход через Центральный подъезд (главный корпус), далее во двор – теплотехнический корпус, 2 этаж, каб. 212.
Инициатор мероприятия -  ЧРОО «Челябинский Дом Ученых».

Также, 8 февраля состоится открытие научной конференции, на которой будут подведены  итоги научной и инновационной деятельности ЮУрГУ за 2012 год, рассмотрены актуальные вопросы о социальной поддержке молодых ученых в университете, о деятельности Совета Молодых ученых  и  инновационных инфраструктурах ЮУрГУ.  Кроме того, пройдет работа  по различным научным направлениям.

Откроет конференцию Председатель Оргкомитета конференции, доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе Сергей Дмитриевич Ваулин. С приветственным словом выступят ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор Александр Леонидович Шестаков и Президент ЮУрГУ, доктор химических наук, профессор Герман Платонович Вяткин.

Открытие конференции состоится 8 февраля в 10.00 в университетском комплексе «Сигма».

Дата события:
пятница, 8 февраля, 2013 - 00:00