Юбилей заведующего кафедрой искусствоведения и культурологи

8 октября 2005 года исполнилось 55 лет со дня рождения доктора исторических наук, доктора искусствоведения, профессора истории, член-корреспондента Петровской академии наук и искусств Николая Павловича Парфентьева. С июля 2001 г. он — профессор кафедры культурологии Южно-Уральского государственного университета. В 2003 году он создал и возглавил кафедру искусствоведения и культурологии ЮУрГУ. Николай Павлович опубликовал более 80 научных статей и 6 монографий по истории древнерусского и современного искусства. Он много сил и энергии отдает работе Зала искусств ЮУрГУ, ведет активную деятельность как Председатель регионального Совета по защите диссертаций, его занятия со студентами и аспирантами наполнены творчеством. Сердечно поздравляем Николая Павловича с юбилеем, желаем, чтобы он был здоров и счастлив, чтобы культура и искусство в нашем университете всегда процветали, чтобы университет всегда был центром притяжения талантов.