С. Миронов: "Не ставьте двоек"

Южно-Уральский государственный университет посетил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Визит проходил в рамках участия сенатора в Уральском информационном форуме. На встрече со студентами и преподавателями Сергей Миронов рассказал о государственной стратегии в сфере образования, науки и культуры, о принципах формирования Совета Федерации и задачах, которые решает этот орган власти. Он подчеркнул, что в правительстве понимают необходимость особого внимания к науке и образованию и их финансирования. Сенатор ответил на вопросы собравшихся в зале. По решению ученого совета университета председателю Совета Федерации Сергею Миронову присвоено звание почетного профессора ЮУрГУ. После торжественного облачения в мантию Сергей Миронов попросил своих коллег не ставить двоек на первом экзамене приближающейся весенней сессии. Студенты проводили Сергея Миронова овациями.
Соб. инф.